TORNEO CLAUSURA 5 FECHA

sábado, 13 de febrero de 2016

Real PotosíJornada 5Sport Boys
Real Potosí0x4Sport Boys
13.02.2016 15:30
PetroleroJornada 5Nacional
PetroleroxNacional
14.02.2016 15:00
CiclónJornada 5U.Sucre
CiclónxU.Sucre
14.02.2016 15:00
BloomingJornada 5San José
BloomingxSan José
14.02.2016 17:15
StrongestJornada 5Bolivar
StrongestxBolivar
14.02.2016 17:15
WilstermannJornada 5Oriente
WilstermannxOriente

14.02.2016 19:30

Sábado 13/02
Sport Boys 4x0 Real Potosí

Domingo 14/02
Ciclón de Tarija vs Universitario de  Sucre (15:00HB)
Petrolero de Yacuiba vs Nacional Potosí (15:00HB)
The Strongest vs Bolívar (17:15HB)
Blooming vs San José de Oruro (17:15HB)
Wilstermann vs Oriente Petrolero (19:30HB)

COPA LIBERTADORES 2016

jueves, 11 de febrero de 2016

Oriente juega en procura de una hazaña

El plantel boliviano tendrá a Mojica, no al uruguayo Souza, que está lesionado
Info Independiente Santa Fe vs Oriente Petrolero.
4:00pm Clubs Copa Libertadores, Qualification: Independiente Santa Fe - Oriente Petrolero
P2PNameLangTypeKbpsPlay
NOCapo Deportes 03esEzcast300 (stable)Watch
NOFutbBlogAndresDZ3esP2pcast1000Watch
NOFutbolManiakos 1aesWeb (flash)1000Watch
NO2016 Sport 6esP2pcast450Watch
NORivo TV2esWeb (flash)300Watch
NOOsihto-TV 1esEzcast300Watch
NOOsihto-TV 2esUcaster300Watch
NOCapo Deportes 2esStreamify300Watch
NOCapo Deportes 7esZenex300Watch
NOK-OZReload 1esIguide260Watch

Jueves 11/02
Independiente Santa Fe vs Oriente Petrolero (20:45HB)
Independiente Santa Fe vs Oriente Petrolero (Canal  2)


Jueves 04/02
Oriente Petrolero 1x3 Independiente Santa Fe
`

CARNAVAL EN BOLIVIA SANTA CRUZ 2016

sábado, 6 de febrero de 2016

CARNAVAL EN BOLIVIA ORURO 2016

Clubs Copa Libertadores

jueves, 4 de febrero de 2016

Primer Tiempo
Oriente
0-0
Santa Fe
Estadio:
Jueves 04/02
Oriente Petrolero vs Independiente Santa Fe (Canal 1)
Oriente Petrolero vs Independiente Santa Fe (Canal 2)
Oriente Petrolero vs Independiente Santa Fe (Canal 3)
CLICK AQUI VER EL PARTIDO


P2PNameLangTypeKbpsPlay
NORivo SXesP2pcast300 (stable)Watch
NOFutbolManiakos 2esWeb (flash)1000Watch
NOFutbBlogAndresDZ3esP2pcast1000Watch
NOOnline TV soccer 3esP2pcast400Watch
NORivo TV2esWeb (flash)300Watch
NOFutbBlogAndresDZ2esUcaster300Watch
NOFutbBlogAndresDZ4esUcaster300Watch

TORNEO CLAUSURA FECHA 4

miércoles, 3 de febrero de 2016


BOLIVAR  2X 0 REAL POTOSI





StrongestJornada 3U.Sucre
Strongest1 x 0U.Sucre
01.02.2016 20:00
BolivarJornada 4Real Potosí
Bolivar2x0Real Potosí
03.02.2016 20:00
Sport BoysJornada 4Wilstermann
Sport Boys1x1Wilstermann
03.02.2016 20:00
NacionalJornada 4Strongest
NacionalxStrongest
04.02.2016 20:00
U.SucreJornada 4Petrolero
U.Sucre1x0Petrolero
04.02.2016 20:00
BloomingJornada 4Ciclón
BloomingxCiclón
05.02.2016 20:00


TORNEO CLAUSURA FECHA 3

domingo, 31 de enero de 2016

WilstermannJornada 3Bolivar
Wilstermann2x2Bolivar
31.01.2016 15:00
CiclónJornada 3San José
Ciclón1x0San José
31.01.2016 15:00
PetroleroJornada 3Blooming
Petrolero2x0Blooming
31.01.2016 15:00
Real PotosíJornada 3Nacional
Real Potosí1x2Nacional
31.01.2016 17:15
OrienteJornada 3Sport Boys
Oriente1x1Sport Boys
31.01.2016 19:30
StrongestJornada 3U.Sucre
Strongest1x0U.Sucre
01.02.2016 20:00



Domingo 31/01
Petrolero de Yacuiba 2x0 Blooming
Wilstermann 2x2 Bolívar
Ciclón de Tarija 1x0 San José
Real Potosí 1x2 Nacional Potosí
Oriente Petrolero 1x1 Sport Boys (Canal 1)
Oriente Petrolero vs Sport Boys (Canal 2)

Lunes 01/02
The Strongest vs Universitario de Sucre (15:00HB)